Вторник, 14.04.2026
Курс ЦБ: USD 76.97 | EUR 90.01
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 13.04.2026

Курс доллара к мировым валютам слабо снижается

Аа +
- -

Курс доллара к мировым валютам показывает слабую отрицательную динамику в четверг, в то время как инвесторы ожидают пятничное выступление главы ФРС США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.17 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,04%, до 94,73 пункта. Курс доллара к иене рос до 100,46 иены за доллар со 100,45 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару поднимался до 1,1277 доллара с 1,1265 доллара за евро на прошлом закрытии.

Джанет Йеллен выступит с речью на ежегодном симпозиуме Федерального резервного банка Канзаса в пятницу.

"Инвесторы внимательно ожидают выступления в Джексон-Холе. Я думаю, многие считают, что Йеллен не укажет на перспективы повышения ставки", - приводит газета The Wall Street Journal мнение старшего менеджера по валютным рынкам и финансовым продуктам Mitsubishi UFJ Trust and Banking Тошихико Сакаи (Toshihiko Sakai). Он также добавил, что после оптимистичных комментариев других представителей ФРС, инвесторы хотели бы увидеть подтверждения позиции Йеллен.

На курс доллара также оказывали давление опубликованные в среду слабые данные по рынку недвижимости в США. Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в июле сократились на 3,2% по сравнению с показателем июня, до 5,39 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors, NAR). Аналитики ожидали сокращения числа сделок на 0,4% - до 5,51 миллиона с июньского показателя в 5,57 миллиона сделок.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Всё течёт, всё меняется… Всё течёт, всё меняется… Конечно, заметнее всего, когда у какой-то публичной персоны (не станем невежливо указывать пальцем на конкретную личность), как говорится, «крыша протекла». Но если без шуток, то всё в мире действительно меняется с пугающей скоростью. Или почти всё. Фондовые индексы США завершают торги ростом — Трамп возродил надежды на сделку с Ираном Фондовые индексы США завершают торги ростом — Трамп возродил надежды на сделку с Ираном Основные фондовые индексы США прибавляют в последний час торгов в понедельник: цены на нефть откатились от дневных максимумов после того как президент США Дональд Трамп заявил, что Иран «всё ещё хочет заключить сделку», несмотря на тупик в переговорах и введённую Вашингтоном блокаду Ормузского пролива. Тем временем акции Goldman Sachs снижаются, что ознаменовало слабый старт сезона корпоративной отчётности. Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии» Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии» Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »