При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс биткоина опустился ниже $22 тыс. В ночь на 10 февраля стоимость монеты снижалась до $21,69 тыс. По данным CoinGecko, на 9:20 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $21,8 тыс., за прошедшие сутки она подешевела на 3,5%.
Стоимость актива снижается после того, как он поднимался до $23,6 тыс. во время выступления главы ФРС Джерома Пауэлла вечером 7 февраля. Рыночная капитализация BTC составляет $420 млрд при суточном объеме торгов в $48,5 млрд. Доля актива на рынке — 39,7%.
Ведущие альткоины также показали снижение. Курс Ethereum за сутки снизился на 5,1% до $1,54 тыс., цена BNB опустилась на 4,9% до $305. Курс Ripple упал на 2,1% до $0,38, Cardano — на 6,6% до $0,36. Общая рыночная капитализация цифровых валют сократилась на 3,9% до $1,06 трлн.
За последние 24 часа на биржах было ликвидировано 85 тыс. позиций криптотрейдеров на общую сумму более $222 млн. По данным Coinglass, 83,4% принудительно закрытых позиций были длинными. Самая крупная ликвидация произошла на бирже OKX в паре BTC/USD на сумму около $4 млн.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
JPMorgan выделил три наиболее перспективных направления и советует инвесторам наращивать позиции
Несмотря на резкие колебания на рынке в четвёртом квартале, стратеги JPMorgan считают, что сейчас наступил подходящий момент, чтобы постепенно увеличивать долю в акциях.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение