При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания KPMG объявила о планах сократить дополнительно 200 рабочих мест в Великобритании для снижения расходов, сообщает газета Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.
Недавно KPMG уведомила сотрудников о том, что это решение принято по результатам анализа затрат компании. Сокращения затронут как работников бэк-офиса, так и сотрудников, взаимодействующих с клиентами.
Источники сообщили, что в рамках реструктуризации KPMG планирует объединить некоторые функции бэк-офиса и "сократить дублирующие функции" в нескольких сегментах, связанных с обслуживанием клиентов.
KPMG, наряду с другими компаниями "большой четверки" аудиторов, столкнулась с уменьшением активности в сфере слияний и поглощений, а также в других направлениях, что негативно сказалось на ее консалтинговом бизнесе, отмечает FT.
Эксперты Source Global Research считают, что британский рынок консалтинга вряд ли покажет рост в этом году, так как бизнесы стали меньше тратить на эти услуги.
В конце прошлого года KPMG уже сократила более 200 рабочих мест и заморозила зарплаты примерно 12 тыс. сотрудников. В целом штат компании в Великобритании насчитывает более 17 тыс. человек.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение