Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Коронавирусом заразились около ста сотрудников Банка России

Аа +
- -

Коронавирусом заразились около ста сотрудников Банка России, большинство из них живут в Москве, заявила на пресс-конференции председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

В связи с расширением эпидемии глава ЦБ с апреля начала проводить еженедельные пресс-конференции. На них она сообщает, как регулятор оценивает текущую ситуацию, что уже сделано и что планируется для смягчени последствий пандемии.

"В последние недели изменения макроэкономической ситуации стали происходить не так быстро, мы сохраняем еженедельный выпуск "Финансового пульса" и мониторинга отраслевых финансовых потоков на данных платежных систем. Мы при этом перейдем к более редкому проведению регулярных пресс-конференций, следующая состоится через две недели - 22 мая", - заявила Набиуллина 8 мая.

Ранее в пятницу член правления ВТБ Дмитрий Пьянов сообщил, что заражение COVID-19 подтвердилось у 120 сотрудников группы, всего заболевание или подозрение на него отмечено у 170 человек, большинство из них лечатся дома. Одни сотрудник группы умер. По словам Пьянова, подавляющее число заболевших сотрудников работали в кассовых центрах и розничных фронт-офисах.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
468
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Фондовые площадки Европы завершили торги в пятницу снижением на фоне тревог по поводу возможного пузыря в секторе искусственного интеллекта и неоднозначных корпоративных результатов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »