Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Кооператив LavkaLavka выпустил собственную валюту «биокоин» и намерен выйти на ICO

Аа +
- -

Российский фермерский кооператив LavkaLavka провел эмиссию собственной криптовалюты — биокоинов и намерен выйти в августе на привлечение средств инвесторов с помощью криптовалют, или ICO (Initial Coin Offering). Об этом «Коммерсанту» сообщил сооснователь LavkaLavka Борис Акимов. Как утверждает Акимов, в настоящее время выпущено 1 млрд биокоинов, а во время ICO планируется продать 800 млн. В настоящее время обсуждается цена размещения, всего предлагается привлечь $15 млн.

Акимов планирует, что биокоин станет частью большой блокчейн-платформы, к которой смогут подключаться партнеры со всего мира, которые разделяют принципы кооператива. «Покупателям участников платформы начисляются биокоины в размере 10% от стоимости покупки. Валюта для начисления будет выкупаться LavkaLavka и новыми участниками платформы у инвесторов, которые приобрели ее во время ICO», — пояснил Акимов. По его словам, кооператив намерен в будущем выкупать биокоины на бирже дороже, чем во время ICO.

Сооснователь LavkaLavka надеется, что «небольшие» затраты на технологическую платформу окупятся сразу после проведения ICO. Деньги, по его словам, пойдут на доработку системы лояльности, совмещенной с блокчейн-платформой, открытие новых собственных точек и расширение партнерской базы. «У нас примерно 20 тыс. покупателей и посетителей ресторана. Сейчас есть договоренность с четырьмя иностранными и одним российским бизнесом о вступлении в систему лояльности Biocoin и приеме биокоинов в качестве платежного средства — у них еще около 20 тыс. клиентов в месяц», — утверждает Акимов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
317
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Экономика США удивила неожиданно сильным ростом Экономика США удивила неожиданно сильным ростом Экономика США в третьем квартале продемонстрировала гораздо более высокие темпы роста, чем ожидали аналитики, что стало неожиданным показателем силы американского потребителя на фоне инфляционного давления, политической неопределенности и недавнего шатдауна правительства. Согласно отложенному отчёту Министерства торговли США, валовой внутренний продукт страны в период с июля по сентябрь вырос на 4,3% в годовом выражении, значительно превысив консенсус-прогноз экономистов, ожидавших роста в районе 3,2–3,3%. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »