При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В первом финансовом квартале (в апреле-июнн) компания Tata Steel Ltd. (ведущий сталепроизводитель Индии и один из крупнейших в мире) увеличила чистый убыток в десять раз - до 31,83 млрд рупий ($476 млн) против 3,17 млрд рупий за аналогичный период прошлого года..Снижению показателя способствовали падение спроса и потери, связанные с британским бизнесом, следует из пресс-релиза компании.
Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем ожидали уменьшения убытка до 1,88 млрд рупий.
Выручка Tata Steel, две трети которой компания получает за пределами Индии, в минувшем квартале опустилась на 5% - до 263,32 млрд рупий.
В Индии компания получила в апреле-июне прибыль в размере 5,75 млрд рупий по сравнению с 4,25 млрд рупий годом ранее (рост на 35%). Tata Steel намерена увеличить вдвое производственные мощности на сталеплавильном заводе в Калинганагаре и довести их до 6 млн тонн. После завершения процесса расширения предприятия общий объем производственных мощностей компании достигнет 16 млн тонн, сообщает MarketWatch.
Tata Steel объявила о намерении избавиться от британских активов, большинство из которых стали нерентабельными из-за высоких цен на электроэнергию и конкуренции со стороны дешевой китайской сталелитейной продукции. Однако процесс продажи активов в Великобритании был временно приостановлен после решения страны о выходе из Европейского союза.
В числе претендентов на активы, среди которых металлургический завод в городе Порт-Толбот (один из крупнейших в Великобритании), назывались индийская сталелитейная компания JSW Steel of India и китайская Hebei Iron and Steel, а также германская ThyssenKrupp.
Цены, топливо, упадок в бизнесе. Но есть и хорошие новости
Экономика, мобилизация, бюджет и конфискация вкладов. Большие планы и маленькие продажи российского автопрома. Топливный кризис, цены на бензин и инфляция. Рост цен на еду и несчастная судьба торговых сетей. Эпопея с регистрацией кур. Депрессия бизнеса и рекордные прибыли банков. Чиновников хотят взбодрить помогать бизнесу.
Азиатские рынки завершили сессию пятницы снижением на фоне роста цен на нефть
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили сессию пятницы в отрицательной зоне. Давление на настроения инвесторов оказали рост цен на нефть, повышение доходности государственных облигаций и ожидания дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики крупнейших центральных банков.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение