Четверг, 18.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Компания Apple обошла по капитализации все компании индекса Russell 2000

Аа +
- -

Рыночная капитализация Apple Inc. на протяжении двух последних недель превышает стоимость всех компаний, входящих в расчет индекса компаний с малой капитализацией Russell 2000, пишет MarketWatch.

Ранее такая ситуация фиксировалась лишь однажды, в сентябре 2020 года, и в течение всего одной сессии.

Капитализация Apple сейчас составляет около $2,7 трлн, что примерно на $100 млрд больше рыночной стоимости всех 2 тыс. компаний из индекса Russell 2000. С начала года акции Apple подорожали на треть, тогда как Russell 2000 практически не изменился.

"Невероятно, что одна компания может по размеру превысить целую вселенную небольших по капитализации фирм, - сказала стратег eToro Калли Кокс. - Для меня это признак того, в каком упадке находятся компании с малой капитализацией".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
85
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Банк Англии снизил ставку к Рождеству Банк Англии снизил ставку к Рождеству Банк Англии принял решение снизить ключевую процентную ставку, завершив 2025 год шагом, который многие потребители восприняли как долгожданное облегчение. В четверг Комитет по денежно-кредитной политике (MPC), состоящий из девяти человек, с минимальным перевесом голосов — 5 против 4 — проголосовал за снижение базовой ставки на 25 базисных пунктов, до уровня 3,75%. Это уже четвёртое снижение ставки в текущем году и последнее решение британского регулятора перед рождественскими праздниками. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »