Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Комиссия по ценным бумагам США выплатила 3,75 млн долларов осведомителю из BHP Billiton

Аа +
- -

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заплатила $3,75 млн инсайдеру из австралийской горнодобывающей компании BHP Billiton за подробную информации в деле о предполагаемом подкупе азиатских и африканских должностных лиц, сообщает Australian Financial Review.

В газете указывают, что это первый случай получения награды от SEC австралийским осведомителем. Его личность из соображений безопасности не разглашается.

BHP Billiton в прошлом году урегулировало другое разбирательство с SEC. Компанию подозревали в даче взятки десяткам правительственных чиновников для получения подрядов при подготовке объектов Олимпийских игр в Пекине в 2008 году. Тогда BHP Billiton выплатила $25 млн штрафа.

BHP Billiton — одна из крупнейших в мире горнодобывающих компаний. Ее диверсифицированный портфель активов включает месторождения угля, меди, железной руды, никеля, урана, а также нефти и газа. Капитализация BHP Billiton составляет 101,91 млрд австралийских долларов ($78,1 млрд).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
225
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »