При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инвесткомпания KKR планирует приобрести издающую компанию Simon & Schuster у Paramount Global за $1,62 млрд. Сделка будет полностью оплачена наличными средствами.
По завершении сделки Simon & Schuster станет независимой частной компанией, при этом текущий президент и главный исполнительный директор Джонатан Карп останется на своем посту.
В ноябре 2022 года Paramount отменила предложение о продаже Simon & Schuster конкурирующей издательской компании Penguin Random House за $2,18 млрд. Эта сделка была признана недействительной американским судом в связи с вопросами о снижении конкуренции.
Simon & Schuster была основана в 1920-х годах и является одной из крупнейших издательских компаний в США. У нее имеются права на примерно 36 тысяч изданий, включая произведения таких классиков, как Фрэнсис Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй, а также современных авторов, включая Стивена Кинга и Дэна Брауна. Компания имеет более 1,6 тыс. сотрудников.
Paramount владеет несколькими телеканалами под брендом CBS, включая спортивные и новостные каналы, а также Comedy Central, MTV, Nickelodeon и Paramount. У Paramount также есть стриминговые сервисы Paramount+ и Pluto TV, а также телеканалы в Аргентине, Чили, Великобритании и Австралии.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение