При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Китайские следователи предъявили обвинения во взяточничестве бывшему председателю государственной FAW Group Сюй Цзяню и бывшему вице-председателю нефтяной компании PetroChina Ляо Юнюаню, сообщает Xinhua.
Агентство Xinhua сообщало в марте, что судебные органы Китая за 2015 год привлекли к ответственности 22 высокопоставленных чиновников по делам, связанным с коррупцией. Дела еще 41 чиновника находились в стадии расследования. В докладе Верховного народного суда Китая говорилось, что таким образом страна намерена сохранить «сильное давление» на коррупцию в рамках программы по борьбе со взятками, продолжающейся уже третий год.
PetroChina — крупнейший производитель нефти и газа в Китае. Крупнейшим акционером PetroChina является китайская госкомпания CNPC. Чистая прибыль компании в первом полугодии 2016 года упала в 48 раз по сравнению с первым полугодием 2015 года и составила 531 млн юаней ($79,9 млн).
FAW Group — китайская государственная автомобилестроительная компания. Партнерами FAW Group в Китае являются такие компании, как Volkswagen и Toyota.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов
Основные фондовые индексы США в последний час торгов четверга демонстрируют рост, но остаются ниже внутридневных максимумов. Поддержку рынку оказывают ноябрьский отчет по инфляции, превзошедший ожидания, а также сильная квартальная отчётность Micron Technology (MU).
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение