Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Китайские индексы не определились с направлением

Аа +
- -

В понедельник, 26 октября, ключевые фондовые индексы Китая завершили сессию разнонаправленно, тогда как биржи Гонконга сегодня не работают по случаю национального праздника.

Сегодня члены Центрального комитета коммунистической партии Китая начали четырёхдневное обсуждение долгосрочных стратегий экономического и социального развития страны. В центре переговоров будет 14-й пятилетний экономический план Китая и цель страны стать мировым лидером в области технологических инноваций и других областях к 2035 году на фоне неопределенных глобальных перспектив и усиления напряженности в отношениях с США.

Тем временем, во взаимоотношениях между Вашингтоном и Пекином новый виток на этот раз с китайской стороны. Представитель МИД КНР Чжао Лицзянь сегодня сообщил о том, что Китай намерен ввести санкции в отношении американских компаний, участвующих в продаже оружия Тайваню. Таким образом, санкции будут введены против Lockheed Martin, Boeing, Defense и Raytheon.

По итогам торгов индекс CSI 300 уменьшился на 0,58%, ChiNext – стал тяжелее на 0,98%.

Биржевой фонд FinEx MSCI China UCITS ETF, (входящий в состав активов стратегии «CN. Проснувшийся дракон», которая доступна только квалифицированным инвесторам), к 11:45 МСК продвинулся на 0,15%. Заметим, в состав данного ETF входят бумаги крупнейших китайских корпораций информационного и финансового секторов, а данный фонд торгуется на Московской бирже.

В числе аутсайдеров торгов сегодня оказались бумаги крупнейшего в Китае производителя алкогольных напитков Kweichow Moutai, которые подешевели на 4,22% после публикации квартальной отчетности, в соответствии с которой прибыль не дотянула до рыночных ожиданий.

Потребительский сектор потянулся вниз вслед за разочаровывающими результатами Kweichow Moutai. Так, хуже рынка завершили сессию бумаги Jinhui Liquor (-9,99%), followed by FuJian YanJing HuiQuan Brewery (-9,97%) и Everbright Securities (-9,94%).

CSI 300

С технической точки зрения, на дневном графике CSI 300 продолжает торговаться в рамках бокового канала в пределах 4500-4893 пунктов, тогда как медленные стохастические линии и индикатор RSI расположены в благоприятном для продаж положении, в связи с чем в краткосрочной перспективе целесообразно отслеживать движение индекса по направлению к нижней границе бокового канала.

Китайские индексы не определились с направлением

К 11:45 МСК валютная пара USD/CNY подросла на 0,19% до отметки 6,6976, курс USD/CNH вырос на 0,35% до 6,6908, а курс USD/HKD находится на отметке 7,7500.

Доходность 10-летних китайских государственных облигаций, в свою очередь, увеличилась на 0,013 б.п. и составила 3,218%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
511
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »