При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Китайская корпорация Dalian Wanda Group намерена продолжать инвестировать в кинопроизводство США, заявил владелец компании и богатейший человек Китая Ван Цзяньлинь (Wang Jianlin).
По его словам, Dalian Wanda планирует закрыть сделки, связанные с кинематографией США, на 2 миллиарда долларов, отказавшись раскрыть агентству Рейтер их подробности. Затем, по его словам, корпорация собирается акцентировать внимание на так называемой "большая шестерке" киностудий США (Paramount Pictures, Twentieth Century Fox, Warner Brothers, Walt Disney, Universal Pictures и Columbia).
В январе Dalian Wanda приобрела контрольный пакет акций киностудии Legendary Entertainment за 3,5 миллиарда долларов. В июле СМИ сообщали, что компания вела переговоры с Viacom Inc о приобретении доли в Paramount Pictures.
"Мы заинтересованы не только в Paramount, а во всех из них. Если одна из компаний "большой шестерки" будет готова к продаже нам, нам было бы интересно. Только эти шесть компаний являются действительно мировыми кинокомпаниями, а остальные — нет. Если мы хотим построить настоящую империю кино, это является необходимым шагом", — отметил Ван Цзяньлинь в интервью агентству.
"Моя цель состоит в том, чтобы купить голливудские компании и принести их технологии и возможности в Китай", — пояснил он и отметил, что намерен увеличить доход подразделения культуры Dalian Wanda в три раза, до 150 миллиардов юаней (22,6 миллиарда долларов) к 2020 году.
Dalian Wanda Group была основана в 1988 году и работает в трех ключевых отраслях — коммерческая недвижимость, культура и финансы. В 2015 году ее активы составляли 96 миллиардов долларов с доходом 44,21 миллиарда долларов.
Инфляция в «трех измерениях»
Инфляция в «трех измерениях»: топливо, ЖКХ-тарифы, цены на продукты. Снова проблемы с картофелем. Зерновой кризис и варианты решения. Патрушев предложил оставить мясо мясом, а хлеб хлебом. В России появился «индекс сельди под шубой». Перипетии с красной икрой и нюансы «рыбного вопроса». На Госуслугах можно будет заказать место на кладбище.
Экономическая статистика 12-18 октября 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение