Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Хедж-фонд использовал умирающих для реализации опционов на досрочное погашение облигаций

Аа +
- -

Дональд Латен и компания Eden Arc Capital Management, где он работает управляющим, использовали смертельно больных людей для того, чтобы с их помощью зарабатывать на досрочно погашаемых облигациях. В этом их обвиняет SEC.

С точки зрения SEC, Латен нашел как минимум 60 человек, которым оставалось жить менее шести месяцев, платил им по $10 тыс. за использование их имен, предположительно открывал совместные с ними брокерские счета для покупки бумаг, а затем, после смерти больных, реализовывал так называемый survivor’s option — право на досрочное погашение долговых обязательств в случае смерти их владельца. В целом стоимость таких досрочных погашений превысила $100 млн.

В SEC считают также, что Латен поставил активы клиентов фонда под угрозу, используя их на открытых таким образом счетах.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1191
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали? Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали? На фоне геополитических конфликтов, рыночной турбулентности, опасений формирования пузыря на рынке искусственного интеллекта и политического давления на монетарные власти логично было бы ожидать триумфа традиционных «тихих гаваней». Однако реальность оказалась иной: в выигрыше остались драгметаллы и оружие, тогда как большинство привычных защитных активов разочаровали. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »