Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

«Иркутскэнерго» планирует получать дополнительную выручку от продажи электроэнергии для майнинга

Аа +
- -

Компания «Иркутскэнерго», входящая в En+ Group Олега Дерипаски, планирует получать дополнительную выручку от продаж электроэнергии для обработки данных и майнинга криптовалют в размере около 525 млн рублей в год, сообщил RNS официальный представитель энергетической компании.

«В настоящее время мы объявили конкурс на аренду участка в Иркутске площадью 21 тыс. км метров на срок пять лет. Позднее также планируем объявить конкурс на аренду еще двух участков в Иркутске и Братске, на которых будут располагаться новые энергоемкие производства, в том числе для обработки данных и майнинга криптовалют», — сказал он.

Компания рассчитывает на выручку от продажи энергии новым потребителям, которые могут работать на первых трех участках в размере около 15 млн рублей в год за 1 МВт, а всего компания готова предоставить первым арендаторам около 35 МВт. Таким образом, она может получить до 525 млн рублей дополнительной выручки в год.

«Иркутскэнерго» также ведет работу по других участках и может объявить конкурс на аренду еще до пяти участков в начале 2019 года для размещения энергоемких производств, пояснил ее представитель.

Он отметил, что компания начала обсуждать варианты сотрудничества с около 10 потенциальными арендаторами участков (компания не раскрывает названия компаний) для энергоемкого бизнеса, включая майнинг криптовалют и центры обработки данных, но пока никто из них не подал заявки на аренды.

Заявки на аренду первого участка принимаются до 23 августа, а итоги будут подведены 27 августа. Плата за аренду первого участка может составить на начальном этапе 207,6 тыс. рублей в месяц, а право на заключение договора – 15,3 млн рублей.

«Иркутскэнерго» — энергоугольная компания, которая включает каскад из трех гидроэлектростанций на реке Ангара, девять тепловых узлов в Иркутской области, шесть угольных разрезов компании «Востсибуголь», два погрузочно-транспортных управления и обогатительную фабрику. Более 90% акций «Иркутскэнерго» принадлежит «Евросибэнерго», которая входит группу En+ Олега Дерипаски.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
294
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »