При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инвесторы, застраховавшие вложения в облигации Венесуэлы от дефолта, получат свыше $1,2 млрд после того, как Международная организация свопов и деривативов (ISDA) вчера признала случай нарушения Венесуэлой кредитных обязательств.
Поскольку Каракас пропустил процентные выплаты, инвесторы смогут впервые воспользоваться преимуществами кредитных дефолтных свопов (CDS) на венесуэльские бонды, пишет The Wall Street Journal.
Решение 15 участников комитета ISDA было единогласным. Точная сумма выплат по CDS будет определена в ближайшие недели в ходе аукционов. В настоящее время цена большинства выпусков венесуэльских облигаций опустилась примерно до 30 центов за каждый доллар номинала.
Согласно подсчетам Nomura Securities, правительство Венесуэлы и нефтяная госкорпорация Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) с 10 октября пропустили 15 процентных платежей на общую сумму $1,5 млрд.
В общей сложности в обращении находятся CDS на гособлигации Венесуэлы на $1,3 млрд и бонды PDVSA на $250 млн, свидетельствуют данные Caracas Capital. Однако сумма выплат инвесторам, скорее всего, будет меньше совокупных $1,55 млрд, сообщает CNBC.
Венесуэла не справляется с обслуживанием госдолга из-за затяжного экономического кризиса, поэтому в начале ноября она объявила о готовности реструктурировать задолженность, которая, по разным оценкам, составляет от $60 млрд до $150 млрд. При этом валютные резервы Венесуэлы не дотягивают и до $10 млрд.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение