Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Инвестор на Ставрополье намерен вложить в проекты мелиорации порядка 2 млрд рублей

Аа +
- -

Компания "СтавропольАгроСоюз" планирует инвестировать в развитие мелиорации в регионе порядка 2 млрд рублей в течение четырех лет, сообщили во вторник в пресс-службе Минсельхоза Ставропольского края.

"В ближайшие четыре года планируем вложить в развитие мелиорации более 20 млрд рублей из различных источников. Ожидаем, что до 2025 года это даст нам до 5 тыс. новых рабочих мест в агропромышленном комплексе и 100 тыс. га орошаемых земель", - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства региона Владимира Ситникова.

В нем отмечается, что до 2024 года компанией запланирован ввод в эксплуатацию свыше 10 тыс. га орошаемых площадей на общую сумму 2 млрд рублей для производства сельскохозяйственной продукции. "В текущем году агрохолдинг уже вводит 816 га орошаемых земель стоимостью 146 млн рублей", - говорится в сообщении.

Общая площадь земель ООО "СтавропольАгроСоюз" в пяти районах края составляет более 100 тыс. га. В министерстве отмечают, что агрохолдинг является одним из крупнейших в крае. Компания выращивает более 10 видов сельхозкультур.

Развитие мелиоративных систем в стране для увеличения производства и экспорта сельскохозяйственной продукции - одна из задач нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Нацпроект состоит из пяти федеральных проектов и ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП до 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году на 85% - до $250 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
204
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »