Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Инфляция в еврозоне разогналась до 2,4% в декабре

Аа +
- -

Годовая инфляция в еврозоне, по предварительным данным, ускорилась до 2,4% в прошлом году по сравнению с 2,2% в ноябре, сообщается в отчете Евростата. Этот показатель совпал с ожиданиями экспертов, опрошенных порталом Trading Economics.

Ранее, по итогам 2023 года, инфляция в еврозоне составляла 2,9%. Базовый уровень инфляции в годовом исчислении остался на отметке 2,7%, как и предполагали аналитики. Основным фактором роста инфляции стал подъем цен на услуги, которые увеличились на 4% по сравнению с 3,9% в предыдущем месяце. В то же время индекс цен на продукты питания, алкоголь и табак сохранился на уровне 2,7%.

Среди стран еврозоны наибольшие показатели инфляции зафиксированы в Хорватии (4,5%) и Бельгии (4,4%), тогда как самые низкие – в Ирландии (1%) и Италии (1,4%).

При подготовке сообщения использовались материалы Прайм

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
72
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »