При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Прямые иностранные инвестиции в Индии за первые пять месяцев текущего финансового года (апрель–август) достигли $35,7 млрд, что на 13% больше, чем за тот же прошлогодний период. Об этом в четверг сообщает газета «Эйшн эйдж» со ссылкой на правительство страны.
«Первые пять месяцев 2020-2021 финансового года продемонстрировали самый высокий рост прямых иностранных инвестиций (ПИИ) за такой календарный период в истории страны. Инвестиции в основном поступили от крупных транснациональных, частных и венчурных компаний. Значительная часть ПИИ стала вложением средств в крупнейший индийский промышленный холдинг Reliance Industries Limited («Релайэнс индастрис лимитед») и в активы индийского оператора связи Jio Platforms («Джио Платформс»).
По данным Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), Индия вошла в список 10 стран с наибольшим притоком прямых иностранных инвестиций. В 2019 году в Индии был зафиксирован 20-процентный рост притока прямых иностранных инвестиций до $50,5 млрд по сравнению с $42 млрд в 2018 году. При этом Индия, которая занимала 12-е место в мировом рейтинге притока прямых иностранных инвестиций в 2018 году, сейчас переместилась в нем на 9-е место.
Прямые иностранные инвестиции в Индию, по мнению экспертов ЮНКТАД, имеют долгосрочную тенденцию роста. Однако масштабы логистических проблем как во время блокировки из-за пандемии коронавируса, так и в период восстановления экономики остаются большим риском снижения ПИИ в Индии в среднесрочной перспективе.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение