Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Индексы S&P 500 и Dow Jones выросли благодаря дорожающей нефти

Аа +
- -

Американские фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones слегка повысились при открытии торгов во вторник благодаря росту цен на нефть на фоне спада добычи сырья в Кувейте, вызванного забастовкой нефтяников.

Индекс Nasdaq снизился под давлением акций Illumina, которые подешевели на 23,7 процента до $135,84 после выхода не оправдавших ожидания предварительных результатов деятельности компании.

Стоимость барреля Brent к 17.25 МСК выросла на 2,61 процента до $44,03, восстановившись после потерь, вызванных новостями о провале переговоров крупнейших нефтепроизводителей в Дохе.

Однако участники рынка, кажется, сохраняют осторожность в отношении перспектив устойчивости роста нефтяных цен.

К текущему моменту индекс Dow Jones поднялся на 0,36 процента до 18.068,94 пункта, индекс S&P 500 прибавил 0,39 процента, повысившись до 2,102,57 пункта, а индекс Nasdaq Composite опустился на 0,07 процента до 4.956,64 пункта.

Восемь из десяти основных секторов S&P оказались в плюсе во главе с сектором материалов, подросшим на 1,62 процента. Акции Newmont Mining подорожали на 4,3 процента и дали наибольший толчок индексу.

Акции Goldman Sachs выросли на 2,2 процента до $162,61. До открытия торгов стоимость бумаг банка снизилась на фоне сообщения о падении прибыли четвертый квартал кряду.

Бумаги IBM подешевели на 5,2 процента до $144,51, так как крупнейшая в мире технологическая компания отчиталась о худшей квартальной выручке за последние 14 лет.

Стоимость бумаг Netflix упала на 10,5 процента до $97,05, поскольку американская компания прогнозирует, что рост числа подписчиков в текущем квартале не оправдает ожиданий аналитиков Уолл-стрит.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
280
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Фондовые площадки Европы завершили торги в пятницу снижением на фоне тревог по поводу возможного пузыря в секторе искусственного интеллекта и неоднозначных корпоративных результатов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »