Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Индексы МосБиржи и РТС повысились на 0,3%

Аа +
- -

Российский фондовый рынок, открывшийся ростом, завершил пятницу.

Европейские фондовые индикаторы преимущественно повышались в ходе торгов.

Азиатские рынки акций закрылись противоречиво.

Котировки фьючерсов на индексы США снижались с утра. После выхода данных о ВВП США в 3-м квартале фьючерсы на индексы США повышались. Американские рынки акций выбрали зеленую зону.

Цены на нефть изменялись утром незначительно и разнонаправленно, днем и Brent, и WTI теряли в цене. Перед закрытием рынка акций РФ снижение усилилось на фоне "медвежьих" технических сигналов: за баррель Brent давали $66,1, за WTI - $60,4.

Утром рынок акций РФ подрос по индексам вслед за фондовой Америкой и нефтью, лидерами роста выступали акции "Магнита" на новостях, в аутсайдерах оказались бумаги "Роснефти".

Днём рынок акций РФ сохранял попытки продвижения вверх вслед за фондовой Европой, подъем индекса МосБиржи тормозился укреплением рубля. Курс евро впервые с 4 мая 2018 года упал ниже 69 руб.

К вечеру фондовый рынок демонстрировал мажорный настрой на фоне подъема фондовой Европы и высокой нефти, индексы МосБиржи и РТС оставались вблизи недавних максимумов, хотя подъем индекса МосБиржи тормозился укреплением рубля.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,25% - до 3015,93 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,28% и составил 1523,77 пункта.

В частности, в лидерах роста среди "голубых фишек" акции Газпрома, Сургутнефтегаза, Сбербанка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
520
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk Фондовые площадки Европы во вторник завершили последнюю полную торговую сессию перед Рождеством преимущественно ростом, чему способствовал скачок акций Novo Nordisk. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »