Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Индексы АТР в основном растут на ожидании сохранения членства Великобритании в ЕС

Аа +
- -

Индексы фондовых площадок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в ходе торгов первого дня рабочей недели показывают преимущественно положительную динамику, поскольку инвесторы считают, что по итогам референдума в Великобритании страна останется в составе Евросоюза, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 06.38 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite опускался на 0,14%, до 2881,12 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,02%, до 1900,35 пункта, гонконгский Hang Seng Index - рос на 0,91%, до 20351,73 пункта. Корейский KOSPI увеличивался на 1,22%, до 1975,83 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 1,48%, до 5222 пунктов, а японский Nikkei 225 - на 3,30%, до 15943,76 пункта.

Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня. Вопрос плебисцита, который в стране уже называют важнейшим стратегическим решением целого поколения, звучит так: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?".

На протяжении долгого времени инвесторы опасались последствий вероятного Brexit. Это способствовало росту спроса на безопасные активы, например, иену. Однако позднее опасения смягчились из-за многочисленных заявлений представителей ЕС и убийства британского депутата Джо Кокса, и инвесторы вновь обратили внимание на рисковые активы. Согласно данным букмекеров, вероятность Brexit упала до примерно 31% в понедельник с 42% неделей ранее.

"Низкая вероятность выхода Великобритании из состава ЕС уменьшила вероятность значительного оттока средств из Гонконга и повысила спрос на рискованные активы", - сказал агентству Блумберг главный инвестиционный консультант GF Securities Co. в Шанхае Ли Бо (Li Bo).

Рост спроса на рисковые активы, в свою очередь, ослабил иену по отношению к доллару, что привело к увеличению стоимости акций японских компаний-экспортеров. "Из-за неожиданного инцидента (убийства депутата) намного сложнее тем, кто хочет Brexit, проявлять активность, как и прежде", - сообщил агентству старший рыночный аналитик SBI Securities Co Нобуюки Фудзимото (Nobuyuki Fujimoto).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
232
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »