Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Индекс МосБиржи вырос на 1%, индекс РТС – на 0,9%

Аа +
- -

Рынок акций РФ, открывшийся на позитиве, завершил понедельник в хорошем плюсе.

Европейские фондовые рынки весь день демонстрировали повышательный тренд.

Азиатские рынки акций закрылись в зеленой зоне.

Фьючерсы на индексы США с утра плюсовали Американские фондовые индикаторы уверенно повышались.

Нефть активно дорожала весь день, прибавляла вечером более 6%. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $41,68 (+6,14%), за WTI - $39,64 (+6,99%).

Утром фондовый рынок РФ демонстрировал смешанную динамику после снижения в конце прошлой недели благодаря наметившейся стабилизации ситуации на мировых рынках капитала, в том числе на нефтяных площадках; падали бумаги "Аэрофлота" на фоне проходящего вторичного размещения акций компании.

Днем рынок акций продолжал демонстрировать смешанную динамику; лидерами повышения выступали бумаги "МоБиржи" после публикации данных по торговым оборотам за сентябрь.

Ближе к вечеру фондовому рынку удалось выйти в плюс благодаря улучшению ситуации на мировых рынках капитала, в том числе на нефтяных площадках; лидерами повышения по-прежнему выступали бумаги "МосБиржи".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 1,04% - до 2881,98 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,85% и составил 1157,86 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
646
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »