Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

Индекс МосБиржи вырос на 1,2%, индекс РТС на 3,7%

Аа +
- -

Рынок акций РФ, начавший торги уверенным ростом, и завершил четверг на позитиве.

Европейские фондовые индикаторы демонстрировали позитивный настрой в надежде на возобновление экономической деятельности.

Большинство азиатских рынков акций закрылось в мажоре, исключением стал японский рынок.

Котировки фьючерсов на индексы США повышались в четверг на статданных и объявлениях ФРС о новых программах кредитования. Рост американских фондовых индексов простимулировали объявления ФРС о новых мерах поддержки экономики.

Нефть продолжала дорожать на новостях о сближении позиций нефтедобывающих стран и их готовности вместе снизить производство сырья, спрос на которое упал в условиях коронавирусной пандемии примерно на 30%. В ходе торгов стоимость Brent поднималась в моменте до $36,25 за баррель (+10,3%), цена на WTI поднималась более чем на 11% - до $28 за баррель. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $33,2, за WTI - $25,5 .

Утром рынок акций продолжил рост вслед за мировыми фондовыми площадками и нефтью в ожидании новой сделки ОПЕК+ по ограничению добычи сырья; индекс МосБиржи поднялся вплотную к рубежу 2700 пунктов - максимуму с 6 марта.

Днём фондовый рынок сохранял восходящий; индекс МосБиржи немного забуксовал при подходе к психологическому рубежу 2700 пунктов (пик с 6 марта) из-за укрепления рубля.

К вечеру рынок акций РФ споткнулся в росте о позицию саудитов относительно сокращения добычи, но оптимизм возобладал. Индекс МосБиржи впервые с 6 марта превысил 2700 пункта.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 1,19% - до 2701,77 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 3,67% и составил 1155,49 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
608
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »