Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Индекс МосБиржи вырос на 0,8%, индекс РТС потерял 0,3%

Аа +
- -

Российский фондовый рынок, открывшийся снижением индикаторов, завершил понедельник противоречиво.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,83% и составил 2165,12 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск просел на 0,3% - до 1112,93 пункта.

Европейские рынки акций демонстрировали незначительный рост в ходе торгов, потом изменялись без единой динамики и дорожали.

Фондовые индексы КНР снизились в понедельник, остальные азиатские рынки акций продемонстрировали рост.

Американский фондовый рынок незначительно минусовал в начале торгов, потом уверенно повышался.

Нефтяные цены снижались с утра, днем резко усилил падение, в моменте нефть теряла более 5,0%; цены на нефть упали до 6-месячных минимумов. Перед закрытием фондового рынка РФ за Brent давали $94,3, за WTI - $88,4.

Рынок акций РФ утром возобновил попытки роста после негативного старта торгов в понедельник на фоне ухудшения внешней сырьевой конъюнктуры (дешевеют нефть и металлы), начало автоматической конвертации депозитарных расписок на акции российских эмитентов пока не вызвало распродаж бумаг. Индекс МосБиржи протестировал 2160 пунктов на фоне ослабления рубля, после чего сдал назад, при этом лидировали бумаги финансовых компаний и растущие в ожидании дивидендных новостей акции "Татнефти".

Днем фондовый рынок сохранял консолидационный настрой при смешанной динамике blue chips на фоне разнополярных сигналов с внешних площадок; все попытки роста нивелировались падением нефти, хотя поддержку индексу МосБиржи оказывало ослабление рубля.

К вечеру рынок акций оставался в боковике при смешанной динамике blue chips.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
82
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Транснациональная компания Unilever объявила о намерении выделить подразделение по производству мороженого в отдельную структуру, в котором представлены популярные бренды, такие как Magnum и Ben & Jerry's, и сократить 7500 рабочих мест в рамках новой программы экономии средств. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »