Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Индекс МосБиржи вырос на 0,7%, индекс РТС снизился на 0,5%

Аа +
- -

Российский фондовый рынок, начавший торги ростом, завершил понедельник.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,69% и составил 2204,41 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,5% - до 987,39 пункта.

Европейские рынки акций преимущественно снижались весь день.

Азиатски фондовые индексы завершили торги противоречиво.

Американские фондовые индексы снижались, демонстрировали противоречивый настрой и снова снижались.

Нефть дешевела с утра в ожидании заседания ОПЕК+, к вечеру теряла около 1%. Перед закрытием фондового рынка РФ - %: за Brent давали $85,9, за WTI - $78,9.

Рынок акций РФ утром сохранил восходящий импульс прошлой пятницы, в то время как внешние фондовые площадки подавали негативные сигналы и подешевела нефть (Brent просела в район $86 за баррель). Лидерами роста выступали бумаги "Ростелекома" на новостях, упали акции "Трубной металлургической компании" после отсечки на бирже дивидендов за 9 месяцев.

Днем фондовый рынок приостановил рост из-за невысокой активности покупателей в условиях геополитических рисков и негативных сигналов с внешних рынков. Лидерами роста выступали бумаги "Ростелекома" на новостях и ПАО "Полюс"; упали акции "Трубной металлургической компании" после отсечки на бирже дивидендов за 9 месяцев.

К вечеру рынок акций сохранял позитивный настрой, несмотря на негативные сигналы с внешних рынков и сохраняющиеся геополитические риски; индекс МосБиржи поднялся в район 2200 пунктов на фоне ослабления рубля, при этом в росте и по оборотам торгов лидировали бумаги "Полюса".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
112
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Доля Tesla в США резко сокращается на фоне растущей конкуренции Доля Tesla в США резко сокращается на фоне растущей конкуренции Рыночная доля Tesla на американском рынке электромобилей в августе достигла почти восьмилетнего минимума. Согласно эксклюзивным данным исследовательской компании Cox Automotive, покупатели всё чаще выбирают электрокары из растущего модельного ряда конкурентов, а не устаревающий ассортимент компании Илона Маска. Это снижение подчёркивает серьезную угрозу со стороны традиционных автопроизводителей, которые наращивают стимулы для покупателей в непростое для всей индустрии время. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »