Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Индекс МосБиржи снизился на 0,8%, индекс РТС – на 1,7%, за апрель индикаторы выросли на 0,1% и 0,5% соответственно

Аа +
- -

Российский рынок акций, открывшийся незначительными и разнонаправленными изменениями индексов, завершил пятницу в существенном минусе. По итогам месяца индикаторы подросли.

Европейские рынки акций, демонстрировавшие в начале торгов позитивный настрой, днем частично скорректировались на снижение, к вечеру торговались без единой динамики.

Азиатские рынки акций закрылись снижением на опасениях относительно восстановления глобальной экономики после пандемии COVID-19.

Фьючерсы на индексы США минусовали с утра. Американские фондовые индексы снижались в ходе торгов.

Нефть дешевела с утра после роста до 6-недельных максимумов. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $67,3 (-1,9%), за WTI - $63,5 (-2,4%).

Утром российский фондовый рынок проседал на фоне негативной динамики внешних площадок и выпускающей пар нефти, а также из-за неагрессивных продаж игроков в преддверии майских праздников; обновили максимумы акции "Мосбиржи" на сильном квартальном отчете и отскакивали вверх перепроданные ранее акции "Татнефти". Днем рынок акций сохранял коррекционные настроения.

К вечеру фондовый рынок продолжал сползать вниз; индекс МосБиржи опустился в район 3540 пунктов, РТС не удержал рубеж 1500 пунктов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,76% и составил 3544,00 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 1,7% - до 1485,03 пункта.

При этом за апрель индекс МосБиржи прибавил 0,06%, индекс РТС повысился на 0,54%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1020
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »