Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Индекс МосБиржи снизился на 0,8%, индекс РТС – на 1,7%, за апрель индикаторы выросли на 0,1% и 0,5% соответственно

Аа +
- -

Российский рынок акций, открывшийся незначительными и разнонаправленными изменениями индексов, завершил пятницу в существенном минусе. По итогам месяца индикаторы подросли.

Европейские рынки акций, демонстрировавшие в начале торгов позитивный настрой, днем частично скорректировались на снижение, к вечеру торговались без единой динамики.

Азиатские рынки акций закрылись снижением на опасениях относительно восстановления глобальной экономики после пандемии COVID-19.

Фьючерсы на индексы США минусовали с утра. Американские фондовые индексы снижались в ходе торгов.

Нефть дешевела с утра после роста до 6-недельных максимумов. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $67,3 (-1,9%), за WTI - $63,5 (-2,4%).

Утром российский фондовый рынок проседал на фоне негативной динамики внешних площадок и выпускающей пар нефти, а также из-за неагрессивных продаж игроков в преддверии майских праздников; обновили максимумы акции "Мосбиржи" на сильном квартальном отчете и отскакивали вверх перепроданные ранее акции "Татнефти". Днем рынок акций сохранял коррекционные настроения.

К вечеру фондовый рынок продолжал сползать вниз; индекс МосБиржи опустился в район 3540 пунктов, РТС не удержал рубеж 1500 пунктов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,76% и составил 3544,00 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 1,7% - до 1485,03 пункта.

При этом за апрель индекс МосБиржи прибавил 0,06%, индекс РТС повысился на 0,54%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1055
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Мировая экономика в 2026 году: устойчивый рост Мировая экономика в 2026 году: устойчивый рост Прогнозы Goldman Sachs Research по росту экономики большинства крупных стран в 2026 году соответствуют консенсус-прогнозам или даже превосходят их. Наиболее оптимистичные прогнозы касаются США – из-за снижения налогов, смягчения финансовых условий и уменьшения негативного влияния тарифов. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »