Суббота, 20.12.2025
×
Любимые книги и фильмы - о чем они? Посиделки: Дмитрий Потапенко* и Ян Арт

Индекс МосБиржи снизился на 0,7%, индекс РТС упал на 1,2%

Аа +
- -

Российский рынок акций, начавший день незначительными изменениями индексов, завершил пятницу в существенном минусе.

Европейские фондовые индексы демонстрировали слабые и разнонаправленные изменения в первой половине торгов, потом преимущественно повышались.

Азиатские фондовые рынки закрылись без единой динамики.

Фьючерсы на индексы США минусовали с утра, позже демонстрировали противоречивый настрой. Американские рынки акций начали торги противоречиво, Dow Jones и S&P 500 обновили рекордные максимумы, Nasdaq снижался.

Нефть дорожала с утра, днем ускорила рост, однако к вечеру пошла на снижение. Давление на котировки оказывают опасения по поводу распространения нового штамма COVID-19 "дельта" в мире. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали около $70,6 (-1%), за WTI - чуть выше $68 (-1,45%).

Утром рынок акций РФ развернулся вниз вместе с фондовой Европой и забуксовавшей в росте нефтью, индекс МосБиржи откатился ниже 3820 пунктов во главе с бумагами "Газпрома", где игроки предпочли зафиксировать прибыль на новостях об аварии на Уренгойском заводе концерна.

Днем фондовый рынок дрейфовал в минусе по индексам из-за просевших бумаг "Газпрома" на корпоративных новостях и акций металлургов; инвесторы ожидали выхода в США статистики по рынку труда за июль, которая может стать фактором влияния на решение Федрезерва по дальнейшей монетарной политике.

К вечеру рынок акций оставался под давлением умеренных продаж после выхода в США сильной статистики по рынку труда, приближающей срок ужесточения монетарной политики Федрезерва США; в лидерах снижения по-прежнему выступали акции "Газпрома" и акции металлургов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,74% - до 3805,36 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 1,24% и составил 1632,87 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2669
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »