Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Индекс МосБиржи снизился на 0,1%, индекс РТС вырос на 1,1%

Аа +
- -

Рынок акций РФ завершил торги разнонаправленно после роста вслед за мировыми площадками на ожиданиях скорого заключения первой фазы торговой сделки США и Китая. Долларовый индекс РТС вырос за счет укрепления рубля.

Во вторник в Азии динамика индексов была смешанной (японский Nikkei 225 вырос на 0,04%, гонконгский Hang Seng просел на 0,2%, китайский Shanghai Composite вырос на 0,7%).

Фондовые индексы стран Западной Европы не показали существенных изменений по итогам торгов во вторник в отсутствие новых драйверов и в связи с низкой активностью участников рынков накануне рождественских праздников. Биржи Великобритании и Франции работали в сокращенном режиме. Торговые площадки Германии и Италии были закрыты.

Американские фондовые индексы начали торги слабым снижением после того, как накануне обновили рекордные максимумы на оптимизме по поводу торговых отношений США и Китая.

Нефть во вторник дорожала в ожидании статистики по запасам сырья в США, а также на информации о том, что Саудовская Аравия и Кувейт подписали соглашение о возобновлении добычи нефти в нейтральной зоне.

Индекс МосБиржи снизился на 0,11% и составил 3030,59 пункта.

Индекс РТС вырос на 1,10% - до 1540,46 пункта.

Лидерами роста среди "голубых фишек" стали бумаги Сургутнефтегаза (оа), Сбербанка (па), Иркутскэнерго, Мосэнерго. Снизились, в частности акции РБК-ТВ, Аэрофлота, Татнефти (оа), Газпром нефти.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
380
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Rivian отчиталась лучше ожиданий Rivian отчиталась лучше ожиданий Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »