Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Индекс Мосбиржи пробил вниз уровень 2800 пунктов

Аа +
- -

В понедельник фондовый индекс МосБиржи опустился ниже уровня 2800 пунктов, что стало новым минимумом с июля 2023 года.

 К 12:54 по московскому времени индекс МосБиржи составил 2798,72 пункта (-1,04%), в то время как индекс РТС зафиксировался на уровне 991,67 пункта (-1,04%). Большинство "голубых фишек" на Московской бирже показывают отрицательную динамику, колеблясь в пределах 2,9%.

Аналитики отмечают, что снижение котировок российских акций 19 августа обусловлено как ухудшающейся ситуацией на глобальных финансовых рынках, включая падение мировых цен на нефть, так и рядом внутренних негативных факторов. К ним относятся опасения по поводу возможного ужесточения денежно-кредитной политики со стороны Банка России в целях борьбы с инфляцией, а также возросшие геополитические риски, связанные с обострением ситуации в приграничных областях с Украиной.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
68
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »