Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Индекс МосБиржи прибавил 0,4%, индекс РТС потерял 0,7%

Аа +
- -

Российские фондовые индексы, начавшие вторник на позитиве, завершили день противоречиво.

Европейские фондовые индикаторы преимущественно росли в начале торгов, потом изменялись разнонаправленно.

Фондовая Азия завершила торги без единой динамики.

Котировки фьючерсов на индексы США с утра плюсовали, днем снижались. Американские фондовые индикаторы выбрали красную зону.

Нефтяные цены колебались весь день, изменялись в ходе торгов разнонаправленно. Перед закрытием российского рынка акций нефть теряла в цене: за баррель Brent давали около $43,4, за WTI - $41,2.

Утром рынок акций РФ продолжил подъем вслед за мировыми площадками благодаря ожиданиям новых программ стимулирования в США в связи с пандемией коронавируса COVID-19; в первые полчаса торгов индекс МосБиржи протестировал рубеж 2900 пунктов (максимум с конца февраля), после чего сдал назад во главе с перегретыми бумагами золотодобывающих компаний.

Днем фондовый рынок умеренно корректировался вниз, проседали недавние лидеры роста и упал "Аэрофлот" на новостях о допэмиссии; внешние площадки подавали смешанные сигналы в условиях ожиданий новых программ стимулирования в США в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

К вечеру рынок акций РФ продолжал умеренно корректироваться вниз, по-прежнему проседали недавние лидеры роста, на фоне ослабления рубля дорожали бумаги металлургов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,37% и составил 2895,45 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,67% - до 1257,69 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
239
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »