Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Huobi открыла торги токеном задолженности клиентов FTX

Аа +
- -

Криптобиржа Huobi запустила торги токеном FTX Users' Debt (FUD). Внесение средств и спотовая торговля криптовалютой стали доступны с 5 февраля, вывод — с 6 февраля. Биржа FTX не связана с выпуском или распространением этих токенов.

Криптовалюта FUD была выпущена на децентрализованной платформе Debt DAO, которая позиционирует себя как маркетплейс долговых обязательств для сектора DeFi. В июле прошлого года проект привлек $3,5 млн в раунде финансирования, возглавляемым инвесткомпанией Dragonfly Capital.

Возможно, неслучайно, что название токена совпадает с еще одной известной на крипторынке аббревиатурой — FUD (акроним от англ. Fear, uncertainty and doubt — «Страх, неуверенность и сомнение»). Этим термином обычно обозначают тактику, когда о чем-либо рассказывают таким образом, чтобы посеять у аудитории неуверенность, сомнение в предмете или даже страх перед ним.

FTX’s Users’ Debt — токен-облигация, выпущенная, по словам разработчиков, от имени кредиторов FTX. Как написала команда проекта в Twitter (соцсеть заблокирована в России), пока ими будет запущено в обращение 20 млн токенов FUD стоимостью $1.

После того, как FTX подтвердит официальный размер долга перед кредиторами, DebtDAO проведет вторичный выпуск цифровых монет на основе фактической суммы долга, а затем — раздачу второй и последней партии токенов среди всех держателей FUD. В соответствии с правилами DebtDAO, все держатели FUD, у которых будет хотя бы один токен до вторичного размещения, получат дополнительно по 2 FUD. После раздачи DebtDAO произведет обратный выкуп долгов в соотношении 1:1 у владельцев FUD.

Из ведущих криптоплатформ пока только Huobi объявила о начале торгов токеном FTX Users' Debt. По словам руководителя платформы, Джастина Сана, токен FUD предоставляет кредиторам новый уровень ликвидности, позволяя им торговать своим долгом FTX на открытом рынке. Он также добавил, что это дает им больший контроль над своими активами и открывает новые инвестиционные возможности.

В то же время управляющие FTX пытаются вернуть как можно больше средств для покрытия долгов. В середине января стало известно, что FTX смогла вернуть более $5 млрд в различных активах, еще $425 млн в криптовалюте хранит Комиссия по ценным бумагам Багамских островов. Управляющие биржей также потребовали от американских политиков и других получателей пожертвований от бывших руководителей площадки вернуть эти средства до 28 февраля.

После запуска торгов на Huobi стоимость токена в моменте поднялась до 114,99 USDT. На 17:45 мск FUD торгуется около отметки в 60 USDT.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
109
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »