При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американский производитель шоколада Hershey Co. в 2022 году увеличил чистую прибыль на 11%, до $1,65 млрд, или $7,96 на акцию. Скорректированная прибыль повысилась на 18,5%, до $8,52 на акцию.
Годовая выручка Hershey выросла на 16,1%, до $10,42 млрд.
В октябре-декабре чистая прибыль компании выросла на 18% и составила $396,3 млн, или $1,92 в расчете на акцию, против $335,6 млн, или $1,62 на акцию, годом ранее.
Прибыль без учета разовых факторов выросла до $2,02 на акцию с $1,69 на акцию годом ранее, превысив средний прогноз опрошенных FactSet экспертов на уровне $1,77 на акцию.
Квартальная выручка Hershey повысилась на 14%, до $2,65 млрд с $2,33 млрд в октябре-декабре 2021 года. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял $2,58 млрд.
"Прошедший год стал одним из самых сильных в нашей истории, несмотря на рекордную инфляцию, сохраняющиеся проблемы в цепочках поставок и макроэкономическую неопределенность", - говорится в пресс-релизе компании.
По прогнозу Hershey, в 2023 году ее выручка увеличится на 6-8%, скорректированная прибыль - на 9-11%.
Эксперты в среднем прогнозируют годовую выручку компании на уровне $11,04 млрд, что на 5,9% выше уровня 2022 года, и прибыль без учета разовых факторов в $8,96 на акцию (+5,2% к 2022 году).
За последние 12 месяцев капитализация Hershey выросла на 10,5%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты
Во вторник фондовые площадки Европы завершили торги разнонаправленно — инвесторы анализировали серию неоднозначных отчетов крупнейших компаний региона.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение