Четверг, 18.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Henderson может выплатить дивиденды за I квартал из расчета 30 рублей на акцию

Аа +
- -

Акционеры ПАО "Эйч Эф Джи", головной компании бренда Henderson, получили рекомендацию от совета директоров утвердить дивиденды за первый квартал 2024 года в размере 30 рублей на каждую обыкновенную акцию. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Вопрос о дивидендах будет обсуждаться на внеочередном собрании акционеров, которое запланировано на 17 мая.

Дата, когда будет определено, кто из акционеров имеет право на участие в собрании, - 22 апреля. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на получение дивидендов, - 3 июня 2024 года.

Ранее Совет директоров компании объявил о своем намерении выплатить первые дивиденды после получения листинга на Московской бирже. Компания планировала направить на дивиденды не менее 50% от чистой прибыли и не менее 25 руб. на акцию.

Дивидендная политика компании предусматривает выплату дивидендов дважды в год и не менее 50% от чистой прибыли при соотношении чистого долга к EBITDA менее 2,5х.

Президенту и председателю Совета директоров компании Рубену Арутюняну принадлежит 75,42% акций компании, 9,52% - у менеджмента.

Henderson является одним из крупнейших ритейлеров мужской одежды и обуви в России, управляя 160 собственными салонами в 64 городах. В ноябре 2023 года компания провела IPO на Московской бирже, в результате которого было размещено 4,4 млн новых акций на сумму 3 млрд руб., а доля свободно обращающихся акций составила 13,9%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
162
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Резкий рост китайского фондового рынка в 2025 году и что ждет его в 2026 году Резкий рост китайского фондового рынка в 2025 году и что ждет его в 2026 году В 2025 году китайский фондовый рынок продемонстрировал одни из самых высоких показателей за последние годы, что удивило многих наблюдателей, учитывая относительно сдержанную динамику экономики страны. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »