Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Гуцериев: EBITDA "Русснефти" в 2019 году может составить 55-60 млрд рублей

Аа +
- -

"Русснефть" планирует получить по итогам года EBITDA в размере 55-60 млрд рублей, сообщил в ходе годового собрания акционеров НК председатель совета директоров компании Михаил Гуцериев.

"При том, что мы снижаем добычу из-за соглашения ОПЕК, практически идём ниже уровня того, что могли бы идти, запасы у нас огромные. В любой момент, когда снимут ограничения, мы можем резко нарастить добычу до 9 млн тонн. И соответственно, я думаю, что вырастет EBITDA и все остальные показатели ", - сказал он.

Гуцериев добавил, что рассчитывает, что по итогам 2019 года EBITDA составит 55-60 млрд рублей. В 2018 году этот показатель составлял 48,5 млрд рублей.

Согласно материалам компании, маржа EBITDA по итогам прошлого года была равна 27,3%. Инвестиции составили 24,9 млрд рублей. Выручка - 177,8 млрд рублей.

Добыча нефти в 2018 году составила 7,6 млн тонн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
229
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. McDonald’s: слабее по прибыли, сильнее по продажам McDonald’s: слабее по прибыли, сильнее по продажам Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s опубликовала результаты за третий квартал, которые оказались ниже ожиданий аналитиков по прибыли, но при этом компания продемонстрировала устойчивый рост продаж как в США, так и на международных рынках. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »