Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Группа ВЭБ совместно с Банком ДОМ.РФ развивает сотрудничество с «Леруа Мерлен» в интересах малых и средних предприятий

Аа +
- -

ВЭБ.РФ, Корпорация МСП, Банк ДОМ.РФ и МСП Банк заключили соглашение о взаимодействии с «Леруа Мерлен Восток». Предмет соглашения – сотрудничество в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства в сфере производства стройматериалов и товаров для строительства, ремонта и благоустройства.

Подписи под документом поставили заместитель председателя ВЭБ.РФ Марина Романова, генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко, председатель правления МСП банка Дмитрий Голованов и генеральный директор «Леруа Мерлен Восток» Лоран Дефассье.

Стороны намерены совместно создавать условия для расширения производства и каналов сбыта конкурентоспособных стройматериалов и товаров для строительства, ремонта и благоустройства, что будет в том числе способствовать достижению целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в части увеличения занятости в сфере малого и среднего предпринимательства. Также предусмотрен обмен опытом и знаниями в этом сегменте рынка, регулярные консультации и выработка совместных подходов к реализации проектов.

Заместитель председателя ВЭБ.РФ Марина Романова: «ВЭБ.РФ содействует трансформации российских городов, включая редевелопмент городских территорий. В этом контексте проекты по развитию и «выращиванию» конкурентоспособных производителей стройматериалов и строительных товаров имеют большое значение. Эту работу мы планируем организовать во взаимодействии с «Леруа Мерлен», одним из глобальных лидеров сегмента D.I.Y.».

Статс-секретарь-заместитель генерального директора Корпорации МСП Наталья Ларионова: «Корпорация МСП имеет большой опыт реализации мероприятий, направленных на увеличение количества активных, экономически стабильных субъектов МСП, выпускающих конкурентоспособную продукцию, пользующуюся спросом на рынке. Мы хорошо понимаем потребности компаний сегмента МСП, производящих строительные товары, и совместно с партнерами из ВЭБ.РФ, МСП Банка, Банка ДОМ.РФ и «Леруа Мерлен Восток» предложим им комплексные меры поддержки от образовательных программ до финансовых инструментов, благодаря которым товары компаний малого и среднего бизнеса будут представлены на полках «Леруа Мерлен». Таким образом, подписанное соглашение даст возможность малому и среднему бизнесу развиваться благодаря новому рынку сбыта, а клиентам «Леруа Мерлен» – покупать более широкий ассортимент качественных российских товаров».

Заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов: «Как банк, активно реализующий меры поддержки малых и средних компаний, мы предлагаем в рамках проекта выгодные и эффективные инструменты финансирования на специальных условиях, более привлекательных по сравнению с имеющимися на рынке предложениями. Помимо финансирования, мы готовы оказывать информационную и консультационную помощь не только по общим вопросам оптимизации и ведения бизнеса, но и по отраслевым – как ипотечно-строительный банк, специализирующийся на поддержке строительной отрасли».

Генеральный директор ООО «Леруа Мерлен Восток» Лоран Дефассье: «На сегодняшний день российские поставщики составляют более 70% от общего количества наших поставщиков. Это довольно высокий показатель, но тем не менее, мы постоянно работаем над увеличением их числа, а также содействуем их развитию. Подписание данного соглашения и сотрудничество с группой ВЭБ.РФ станет еще одним важным шагом к развитию малого и среднего предпринимательства в сфере производства стройматериалов и товаров для строительства, ремонта и благоустройства».

Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов: «В 2020 году в число приоритетных ниш для МСП Банка вошло развитие городской экономики. Совместно с ВЭБ.РФ и Корпорацией МСП мы начали поддерживать субъекты МСП, осуществляющие деятельность в сфере развития городской экономики и комфортной городской среды. Подписанный сегодня документ стал закономерным продолжением проведенной работы. Совместно с «Леруа Мерлен» и другими участниками соглашения мы будем поддерживать региональных производителей из сегмента МСП и способствовать созданию комфортной инфраструктуры».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
723
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »