Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Группа "ПИК" и ВТБ заключили сделку на 19,9 млрд рублей с использованием счетов эскроу

Аа +
- -

Группа ПИК и ВТБ заключили крупную сделку с использованием счетов эскроу, сообщила в среду пресс-служба девелопера.

Как уточняется, стороны заключили соглашение о предоставлении проектного финансирования для строительства ЖК "Дмитровский Парк". Застройщику открыта кредитная линия на 19,9 млрд рублей.

"Переход на новую форму расчетов между застройщиками и дольщиками пройдет максимально эффективно", - приводятся в сообщении слова заместителя президента-председателя правления ВТБ Анатолия Печатникова.

Согласно указу президента Владимира Путина, с 1 июля 2019 года застройщики лишаются права напрямую привлекать деньги дольщиков. Предполагается, что деньги граждан будут аккумулироваться на счетах-эскроу в уполномоченных банках, получить их девелопер сможет после ввода дома в эксплуатацию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали? Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали? На фоне геополитических конфликтов, рыночной турбулентности, опасений формирования пузыря на рынке искусственного интеллекта и политического давления на монетарные власти логично было бы ожидать триумфа традиционных «тихих гаваней». Однако реальность оказалась иной: в выигрыше остались драгметаллы и оружие, тогда как большинство привычных защитных активов разочаровали. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »