Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Госсовет КНР одобрил взаимодействие бирж Гонконга и Шэньчжэня

Аа +
- -

Госсовет Китая одобрил давно запланированную связку между биржами Гонконга и Шэньчжэня. Цель проекта - еще больший доступ иностранным инвесторам к китайскому фондовому рынку объемом $6,5 трлн, говорится в пресс-релизе Госсовета.

Ожидалось, что инвесторы в Гонконге смогут осуществлять торги акциями компаний, зарегистрированных на Шэньчжэньской бирже, и наоборот, уже в прошлом году, но правительство предпочло повременить с такой мерой на фоне обвала на китайском и мировом рынке акций.

Точной даты в сообщении Госсовета не указано, но ранее источники отмечали, что программа взаимодействия двух бирж будет запущена к декабрю текущего года.

Двумя месяцами ранее провайдер индексов MSCI отказался включать китайские фондовые индикаторы в свои глобальные индексы, в качестве одной из причин указав проблемы с доступом иностранцев на рынки акций Китая.

С начала года индекс Shenzhen Composite снизился на 12%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
213
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб После публикации слабых данных по рынку труда за август прогнозы относительно предстоящего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) резко изменились. Инвесторы и аналитики теперь всерьёз обсуждают вероятность более агрессивного снижения процентных ставок, чем ожидалось ранее. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »