Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Goldman Sachs: ЦБ РФ снизит ставку в июне

Аа +
- -

Центробанк РФ вернется к понижению ключевой ставки уже в июне, считают экономисты Goldman Sachs (GS).

Между тем, по их мнению, реакция рубля на июньское понижение ключевой ставки будет сдержанной, так как рынок уже учел ее в текущем курсе российской нацвалюты, говорится в обзоре GS.

Аналитики GS отмечают, что уровень долларизации российской экономики по-прежнему находится на достаточно высоком уровне из-за низкого роста и отсутствия уверенности в том, что цены на нефть сохранятся на текущих уровнях. Однако эксперты считают, что ситуация может измениться.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
274
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Sony увеличила квартальную прибыль и улучшила годовой прогноз Sony увеличила квартальную прибыль и улучшила годовой прогноз Японская Sony Group Corp. во втором финансовом квартале зафиксировала рост чистой прибыли на 7% в годовом выражении, превзойдя ожидания аналитиков по всем ключевым показателям. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »