Четверг, 18.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Глазьев обвинил менеджмент «Открытия» в создании финансовой пирамиды

Аа +
- -

Группа «Открытие» в течение пяти лет строила финансовые пирамиды. Такое мнение высказал советник президента РФ Сергей Глазьев в ходе форума «Россия и Китай: вызовы и перспективы международной интеграции».

«Мы слишком примитизировали нашу систему управления экономикой. Мы отказались создавать сложные системы регулирования, призванные направить предпринимательскую энергию в нужное русло. Поэтому у нас предпринимательская энергия концентрируется в создании финансовых пузырей, в раздувании активов. Чего стоит последний случай с группой "Открытие", которая продемонстрировала, как можно в течение пяти лет построить несколько финансовых пирамид, опираясь на поддержку денежных властей, которые даже не понимали, что творили», - сказал он.

29 августа ЦБ объявил о реализации мер по финансовому оздоровлению банка «ФК Открытие» с использованием средств Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС). С 30 августа в банке действует временная администрация.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
265
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Основные фондовые индексы США в последний час торгов четверга демонстрируют рост, но остаются ниже внутридневных максимумов. Поддержку рынку оказывают ноябрьский отчет по инфляции, превзошедший ожидания, а также сильная квартальная отчётность Micron Technology (MU). Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »