Пятница, 05.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Глава ВТБ считает финрынок РФ интересным для иностранцев, несмотря на санкции

Аа +
- -

Несмотря на санкции и геополитическую напряженность, российский финансовый рынок остается интересным для иностранных инвесторов, считает глава ВТБ Андрей Костин.

Несмотря на санкции и геополитическую напряженность, российский финансовый рынок остается интересным для иностранных инвесторов, считает глава ВТБ Андрей Костин.

«Перспективы у российского финансового рынка большие, и сейчас мы видим растущий интерес к нашему рынку. Примером является размещение наших суверенных облигаций — спрос в шесть раз превысил предложение. Эти возможности можно использовать, невзирая на отдельные моменты, связанные с геополитикой, санкциями и так далее», — сказал он журналистам в кулуарах форума «Россия зовет!».

В этом году Россия разместила два транша евробондов общей суммой $3 млрд. Последний из них объемом $1,25 млрд полностью выкупили иностранные инвесторы. Организатором выступал «ВТБ Капитал».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
253
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. «РусГидро» на пятилетку замораживает выплаты дивидендов «РусГидро» на пятилетку замораживает выплаты дивидендов Участники рынка называют этот шаг негативным для инвесторов. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »