Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Глава Центробанка Ирана посетит с деловым визитом Москву

Аа +
- -

По информации агентства ISNA, Мохаммад Реза Фарзин, председатель Центрального банка Ирана, отправился в Москву с двухдневным визитом.

В рамках поездки он планирует встретиться с главой ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной и обсудить активизацию сотрудничества в финансово-банковской сфере. Отношения между двумя ведомствами будут укрепляться в рамках подписанного в понедельник соглашения о свободной торговле между Ираном и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

Кроме того, в состав иранской делегации входят директора двух национальных банков.

Страны ЕАЭС и Иран подписали полноформатное соглашение о свободной торговле 25 декабря в Санкт-Петербурге на заседании Высшего Евразийского экономического совета, на котором присутствовал президент России Владимир Путин.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
66
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »