Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Глава ФРС призывает отказаться от слова «временный» в отношении инфляции

Аа +
- -

Несмотря на неопределенность с новым штаммом коронавируса и довольно волатильную риск-премию, российские суверенные долларовые евробонды провели вчера один из самых успешных дней за последнее время, сбросив в доходности 5 б. п. вдоль кривой.

Вчера глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что пора отказаться от слова «временный» в отношении инфляции и сообщил, что целесообразно рассмотреть возможность завершения сворачивания покупок активов на несколько месяцев раньше ожиданий, поскольку инфляция кажется более устойчивой, чем прогнозировалось.

Сектор ОФЗ: без единого тренда. Совет директоров Банка России на заседании 17 декабря будет рассматривать широкий диапазон решений по ключевой ставке: от 0 до повышения на 100 б. п., сообщила вечра Эльвира Набиуллина. Она уточнила, что сейчас прогноз по инфляции идет скорее по верхней границе этого диапазона. Отвечая на вопрос, насколько серьезно ЦБ будет рассматривать вариант сохранения ставки, глава Банка России заявила: «Это, наверное, самый маловероятный сценарий». Что ж – всё внимание на данные Росстата по инфляции, очередная порция которых ожидается сегодня в 19.00.

Глава ФРС призывает отказаться от слова «временный» в отношении инфляцииГлава ФРС призывает отказаться от слова «временный» в отношении инфляции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
580
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов понедельника, оказавшись под давлением возобновившегося падения акций, связанных с искусственным интеллектом, в то время как Уолл‑стрит готовится к публикации ключевых экономических данных, способных повлиять на прогноз по ставке Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »