При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Генеральный директор государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Андрей Мельников задержан по подозрению в особо крупном мошенничестве. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
«Андрей Мельников задержан в рамках уголовного дела экс-замглавы АСВ Александра Попелюха. На него дала показания фигурантка данного уголовного дела — замгендиректора АСВ Ольга Долголева», — сказал собеседник агентства.
По данным следствия, фигуранты уголовного дела завладели денежными средствами, полученными от использования имущества ООО «ВДТ строй», признанного банкротом, в отношении которого было открыто конкурсное производство. АСВ приняло на себя права залогового кредитора. Денежные средства от использования имущества предназначались для погашения задолженности, но были распределены между участниками преступной группы.
Экс-замглавы АСВ Александр Попелюх был заключен под стражу Лефортовским судом Москвы 9 октября 2024 года. Ему вменяются махинации с имуществом новосибирского аквапарка, находившегося под конкурсным управлением АСВ после банкротства. По версии следствия, он причастен к хищению 200 млн рублей, полученных от эксплуатации аквапарка.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Нефть показывает незначительные изменения на фоне слабой торговой активности и давления США на Венесуэлу
Цены на нефть во вторник демонстрируют умеренные колебания после четырёхдневного роста, поскольку трейдеры продолжают сопоставлять давление США на поставки из Венесуэлы с признаками слабого спроса.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение