Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Германия увеличит выпуск госбондов на 22,5 млрд евро в IV квартале

Аа +
- -

Объем размещений государственных облигаций Германии в четвертом квартале будет повышен на 22,5 млрд евро относительно прогнозного показателя, который власти назвали в прошлом декабре, пишет MarketWatch со ссылкой на сообщение Агентства по финансам (Deutsche Finanzagentur).

Размещение долгосрочных долговых бумаг увеличится на 10,5 млрд евро в октябре-декабре, до 47,5 млрд евро, а продажи краткосрочных бондов вырастут на 12 млрд евро, до 59 млрд евро.

В частности, правительство разместит семилетние облигации на 4 млрд евро на новом аукционе 18 октября и доразместит бумаги еще на 4 млрд 15 ноября. Кроме того, власти Германии увеличат размещение "зеленых" бондов и объемы размещения в рамках двух уже запланированных выпусков.

"Увеличение активности в плане размещения долга связано с мерами правительства по противодействию энергетическому кризису", - объяснило агентство.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »