Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

General Motors привлекла у группы банков возобновляемую кредитную линию на $6 млрд

Аа +
- -

Новость о том, что компания General Motors Co. (GM) привлекла новую возобновляемую кредитную линию на $6 млрд, была подтверждена сообщением GM, направленным в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Соглашение с кредиторами предусматривает ряд ограничений для GM, включая запрет на сделки M&A и продажу активов, а также на привлечение нового долга. Компания должна поддерживать объем ликвидности на уровне не менее $4 млрд для глобальных операций и не менее $2 млрд для американских. Объем ликвидности автомобильного бизнеса GM на 30 июня составлял $38,9 млрд.

Получение новой кредитной линии может свидетельствовать о том, что GM готовится к длительному противостоянию с профсоюзом работников автомобильной отрасли United Auto Workers (UAW). Забастовка началась 15 сентября на предприятиях GM, Ford Motor Co. и Stellantis. Общее число участников забастовки составляет порядка 25 тысяч. На первом этапе она коснулась завода Ford в Мичигане, предприятия GM в Миссури и Stellantis в Огайо. В дальнейшем она была расширена на 38 распределительных центров GM и Stellantis в 20 штатах США, а в минувшую пятницу к ней присоединились работники сборочного предприятия Ford в Чикаго и завода GM в Мичигане. Во вторник GM объявила о вынужденном простое еще 163 работников предприятия в Огайо, снабжающего компонентами предприятия, затронутые забастовками.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
82
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »