Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Фьючерсы Уолл-стрит растут на общей склонности к риску

Аа +
- -

Фьючерсы на американские фондовые индексы растут во вторник, следует из данных торгов. Трейдеры с осторожностью ожидают итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США в среду, но в целом склонны к риску.

По состоянию на 14.45 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) рос на 0,83% — до 32 727 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 0,68%, до 12 775 пунктов, на индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,83%, до 4 016,25 пункта.

В среду ФРС объявит свое решение по ключевой ставке, а также обновит макроэкономические прогнозы, включая прогноз по уровню ставки. После этого на пресс-конференции выступит председатель американского центробанка Джером Пауэлл. Рынки ждут от него подсказок по дальнейшим планам регулятора на фоне банковского кризиса.

В то же время беспокойство за банковский сектор несколько утихло, и трейдеры в целом склонны рисковать. После закрытия в марте нескольких банков в США власти объявили о мерах поддержки, а швейцарский Credit Suisse будет поглощен другим крупным местным банком, UBS. На этом фоне биржи Европы во вторник растут на 1,5%, медь и нефть дорожают, а более надежное золото снижается в цене.

Аналитики при этом предупреждают о сохранении рисков. "Несмотря на очевидное облегчение, обеспокоенность все еще сильна", — цитирует агентство Франс Пресс старшего рыночного аналитика Finalto Нила Уилсона (Neil Wilson).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
88
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »