Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

ФРС оценила экономическую активность в США

Аа +
- -

Экономическая активность в большинстве округов в США умеренно выросла, в то время как ускорение темпов вакцинации поддерживает оптимистичные прогнозы, следует из "Бежевой книги" (Beige Book) — сводки комментариев Федеральной резервной системы (ФРС) об экономическом положении в стране.

"Экономическая активность ускорилась в стране умеренными темпами с конца февраля по начало апреля… Прогнозы были более оптимистичными, чем в предыдущем докладе, частично за счет ускорения вакцинации от COVID-19", — говорится в сообщении.

В сводке отмечается положительная динамика по ряду сфер и секторов: так, потребительские расходы укрепились, продажи автомобилей росли, улучшилась и ситуация в сфере нефинансовых услуг. Сообщения по туризму были полее позитивными за счет роста спроса на досуговую активность.

Ситуация в сельскохозяйственной отрасли в целом была стабильной, а на энергетическом рынке оказалась смешанной: производство угля снизилось, а нефти и газа — практически не изменилось либо слабо выросло, говорится в документе.

На рынке труда наблюдался рост занятости в отчетном периоде, при этом темп увеличения числа рабочих мест варьировался в зависимости от отрасли, сообщает ФРС. В целом показатели были самыми сильными в области производства, строительства, а также сферы досугового и гостиничного бизнеса. Рост зарплат при этом в общем немного ускорился. С момента предыдущего отчета цены немного выросли, сообщается в сводке.

"Бежевая книга" (Beige Book) — сводка комментариев ФРС об экономическом положении в стране, содержит описание текущей экономической ситуации в 12 округах: Бостоне, Нью-Йорке, Филадельфии, Кливленде, Ричмонде, Атланте, Чикаго, Сент-Луисе, Миннеаполисе, Канзас-Сити, Далласе и Сан-Франциско. Данный доклад составлен на основе информации, собранной не позднее 5 апреля 2021 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
687
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Золото продолжает рост на фоне рекордных итогов 2025 года Золото продолжает рост на фоне рекордных итогов 2025 года Цены на золото растут с началом торгов 2026 года, развивая динамику рекордного годового роста с 1979 года. Сохранение геополитической напряжённости и ожидания снижения ставки Федеральной резервной системы поддерживают интерес инвесторов к золоту как защитному активу. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »