Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

ФРС оценила экономическую активность в США

Аа +
- -

Экономическая активность в большинстве округов в США умеренно выросла, в то время как ускорение темпов вакцинации поддерживает оптимистичные прогнозы, следует из "Бежевой книги" (Beige Book) — сводки комментариев Федеральной резервной системы (ФРС) об экономическом положении в стране.

"Экономическая активность ускорилась в стране умеренными темпами с конца февраля по начало апреля… Прогнозы были более оптимистичными, чем в предыдущем докладе, частично за счет ускорения вакцинации от COVID-19", — говорится в сообщении.

В сводке отмечается положительная динамика по ряду сфер и секторов: так, потребительские расходы укрепились, продажи автомобилей росли, улучшилась и ситуация в сфере нефинансовых услуг. Сообщения по туризму были полее позитивными за счет роста спроса на досуговую активность.

Ситуация в сельскохозяйственной отрасли в целом была стабильной, а на энергетическом рынке оказалась смешанной: производство угля снизилось, а нефти и газа — практически не изменилось либо слабо выросло, говорится в документе.

На рынке труда наблюдался рост занятости в отчетном периоде, при этом темп увеличения числа рабочих мест варьировался в зависимости от отрасли, сообщает ФРС. В целом показатели были самыми сильными в области производства, строительства, а также сферы досугового и гостиничного бизнеса. Рост зарплат при этом в общем немного ускорился. С момента предыдущего отчета цены немного выросли, сообщается в сводке.

"Бежевая книга" (Beige Book) — сводка комментариев ФРС об экономическом положении в стране, содержит описание текущей экономической ситуации в 12 округах: Бостоне, Нью-Йорке, Филадельфии, Кливленде, Ричмонде, Атланте, Чикаго, Сент-Луисе, Миннеаполисе, Канзас-Сити, Далласе и Сан-Франциско. Данный доклад составлен на основе информации, собранной не позднее 5 апреля 2021 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
645
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »