При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АО "Коммерческая недвижимость ФПК "Гарант-инвест" утвердил выпуск биржевых облигаций серии 001Р-02 на 300 млн рублей, говорится в сообщении эмитента.
Размещение бумаг пройдет по открытой подписке, срок обращения составит два года. Номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей.
Облигации будут размещаться в рамках программы биржевых бондов серии 001P объемом до 5 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала в марте под номером 4-71794-H-001P-02E. В рамках программы бумаги могут размещаться на срок до 10 лет, сама программа бессрочная.
В обращении находятся 2-летние облигации компании серии 001Р-01 на 1 млрд рублей. Размещение бондов прошло в мае. По итогам book building ставка 1-го купона установлена на уровне 13% годовых, к ней приравнена ставка 2-4-го купонов. Оферта не предусмотрена.
ФПК "Гарант-инвест" - группа компаний, включающая банк "Гарант-инвест", которые специализируются на инвестициях и девелопменте коммерческой недвижимости. В Москве ГК принадлежит пять торговых центров, в том числе "Галерея Аэропорт" и "Ритейл Парк", а также сеть магазинов шаговой доступности.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили сессию ростом
Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник закрылись в плюсе на фоне низких объёмов торгов. Инвесторы анализировали детали нового торгового соглашения между США и КНР, согласно которым Китай приостановит новые экспортные ограничения на редкоземельные металлы и завершит проверки американских полупроводниковых компаний в обмен на паузу по части тарифов со стороны США.
Японские рынки были закрыты в связи с государственным праздником.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение