Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

"Фосагро" разместит евробонды на $500 млн с доходностью 3,95%

Аа +
- -

"Фосагро" разместит еврооблигации объемом 500 миллионов долларов с погашением в апреле 2023 года с доходностью 3,95%, сообщил источник в банковских кругах.

Первоначально эмитент ориентировал инвесторов на доходность около 4,375%, но в ходе сбора заявок снизил ориентир до около 4,125%. Спрос на бумаги превысил 2,4 миллиарда долларов.

Встречи с инвесторами, посвященные размещению, компания провела 12-16 января в Москве, Лондоне и Нью-Йорке. Компания планировала разместить евробонды на пять-семь лет.

Организаторами выступают BofAML, Citi, J.P. Morgan, "Сбербанк КИБ", "ВТБ Капитал", Raiffeisen Bank, Renaissance Capital, SG CIB, UBS и UniCredit.

Привлеченные средства компания намерена направить на рефинансирование бондов с погашением в феврале 2018 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Золото продолжает рост на фоне рекордных итогов 2025 года Золото продолжает рост на фоне рекордных итогов 2025 года Цены на золото растут с началом торгов 2026 года, развивая динамику рекордного годового роста с 1979 года. Сохранение геополитической напряжённости и ожидания снижения ставки Федеральной резервной системы поддерживают интерес инвесторов к золоту как защитному активу. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »