Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Фондовый рынок США торгуется без единой динамики

Аа +
- -

Американские фондовые индексы показывают разнонаправленные изменения в начале торгов во вторник, удерживаясь вблизи рекордных максимумов на фоне возвращения инвесторов после длинных выходных.

В понедельник торги на фондовых биржах США не проводились в связи с нерабочим днем по случаю Дня независимости, который пришелся на воскресенье.

Все три основных индекса обновили исторические максимумы по итогам торгов в пятницу. В последние недели американский фондовый рынок продвигается все дальше на рекордную территорию, отмечает MarketWatch. Инвесторы сосредоточились на перспективах восстановления экономики, в то время как инфляционные опасения, по-видимому, ослабли.

В центре внимания рынка на этой неделе - протокол заседания Федеральной резервной системы (ФРС) от 15-16 июня, который будет опубликован в среду в 21:00 мск.

Последние статданные свидетельствуют о высоких темпах восстановления экономики США. Количество рабочих мест в американской экономике в июне увеличилось на 850 тыс., максимальными темпами за 10 месяцев, сообщило в пятницу министерство труда. Эксперты в среднем ожидали роста количества рабочих мест в июне на 700 тыс.

Инвесторы также внимательно следят за динамикой цен на нефть, которые подскочили до шестилетних максимумов на сообщениях о том, что встреча министров ОПЕК+ была отложена. ОПЕК+ все еще не может договориться об увеличении нефтедобычи с августа. Причина - позиция ОАЭ. Страна не против увеличения добычи, но хочет изменить для себя базу отсчета снижения нефтедобычи - с 3,168 до 3,8 млн б/с.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:53 мск снизился на 115,23 пункта (0,33%) и составил 34671,12 пункта.

Standard & Poor's 500 потерял 6,27 пункта (0,14%), опустившись до 4346,07 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 11,01 пункта (0,08%) и составил 14650,33 пункта.

Акции энергетических компаний, дорожавшие в ходе предварительных торгов, снижаются в цене. Котировки бумаг Occidental Petroleum Corp. опустились на 3,4%, APA Corp. - на 1,3%, ConocoPhillips - на 1%.

Акции Didi Global Inc., которая на прошлой неделе провела IPO на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE), упали на 22,7% во вторник, после того как Управление по вопросам киберпространства КНР потребовало удаления мобильного приложения сервиса такси из магазинов приложений, работающих в стране.

Бумаги еще двух компаний с листингом в США, о проверке которых сообщил в понедельник китайский интернет-регулятор, - платформы для онлайн-заказа грузовиков Full Truck Alliance Co. и рекрутингового сервиса Kanzhun Ltd. теряют в цене соответственно 20,4% и 7,9%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1881
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »